25 Декабря 2025 года, 15:48
По линии Воронежской таможни возбудили 1529 административных и 15 уголовных дел
За первые одиннадцать месяцев 2025 года Воронежская таможня в рамках правоохранительной деятельности возбудила 15 уголовных и 1529 административных дел. По результатам их рассмотрения виновные лица были оштрафованы на сумму, превышающую 15 миллионов рублей.
Кроме того, было конфисковано 96,8 тысячи единиц контрафактных товаров общей стоимостью свыше 14,8 млн рублей.
С января текущего года сотрудниками таможни было проведено более 26 тысяч операций по оформлению товаров и транспортных средств.
Отдельно в ведомстве отметили работу по поддержке вооруженных сил. С начала специальной военной операции таможней было передано военнослужащим пять автомобилей, свыше 6 тысяч квадратных метров маскировочных сетей, а также иное необходимое для выполнения боевых задач имущество на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.
- До наступления 2026 года автомобилисты из новых регионов обязаны
зарегистрировать свои личные транспортные средства в органах МВД России. Как поясняет Воронежская таможня, если регистрация автомобиля не будет произведена до 1 января 2026 года, транспортное средство автоматически перейдет в категорию иностранного товара.