11 Января 2026 года, 00:59
Над Воронежской областью сбито 17 БПЛА, пострадали 4 человека
Над Воронежем и двумя районами области были обнаружены, уничтожены и подавлены 17 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По уточненным данным, пострадало 4 человека, сообщил в своем официальном телеграм-канале губернатор Александр Гусев.
«У одной женщины зафиксирована черепно-мозговая травма, у другой — проникающее ранение брюшной полости; у третьей, а также у мужчины — легкие порезы. Все пострадавшие госпитализированы», - рассказал глава региона.
Кроме того, семь многоквартирных домов получили повреждения окон и фасадов. Также в различной степени повреждены шесть частных домов, объект одной из спасательных служб, минимум два автомобиля и одна единица специальной техники.
По данным на 00:11, Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебске, Бутурлиновском и Лискинском районах объявлена отмена непосредственной угрозы удара БПЛА. При этом на всей территории региона сохраняется режим опасности атаки беспилотников.
-
В Воронежской области почти 11 часов сохранялась опасность атаки БПЛА.
-
Над территорией Воронежской области в ночь на воскресенье, 4 января, обнаружены и уничтожены семь беспилотных летательных аппаратов.