9 Декабря 2024 года, 11:23
Каждого второго воронежца приглашали вернуться на предыдущее место работы
30% воронежских компаний в течение последних 12 месяцев приглашали вернуться на прежнее место работы ранее уволившихся сотрудников. Об этом сообщили в SuperJob.
53% воронежцев получали когда-либо подобное приглашение от предыдущих работодателей. 21% респондентов согласились вернуться. Женщин чаще мужчин зовут на прежнее место работы, при этом представительницы слабого пола чаще отказываются от подобных предложений. Респонденты в возрасте от 35 до 45 лет делились подобными историями чаще тех, кто моложе, и тех, кто старше.
Работники чаще всего возвращались, когда были предложены достойная зарплата, улучшение условий труда и повышение в должности. Также в топе — хорошие отношения в коллективе. Основная причина тех, кто отказывается вернуться, — тоже деньги: «Возвращаться просят, но не предлагают желаемую ставку. Поэтому извините».
27% опрошенных продемонстрировали готовность вернуться на взаимовыгодных условиях. Мужчины более сговорчивы в этом плане, чем женщины. Больше потенциально готовых вернуться среди горожан старше 45 лет, чем среди тех, кто моложе. На решение в пользу возращения в первую очередь повлияет предложенный доход, улучшение условий труда и смена руководства.
-
Каждый второй воронежец хотел бы работать только 4 дня в неделю. 28% опрошенных не поддержали идею, в основном, из-за опасений потерять в заработной плате. Это следует из опроса сервиса SuperJob.
-
67% воронежцев в новом году ожидают повышения зарплаты, по 31% — стабильности и карьерного роста, 27% — адекватности от руководства, 21% — новых интересных задач. Это следует из результатов опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.