3 Мая 2026 года, 12:02

Воронежская бегунья выиграла полумарафон на международном старте

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина стала победительницей международного полумарафона в Кыргызстане. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Дистанцию 21 км 97 м легкоатлетка преодолела за 1 час 15 минут 18 секунд, заняв первое место. По ее словам, она рассчитывала на более длительное время, поэтому осталась довольна результатом.

Соревнования прошли в рамках международного Иссык-Кульского марафона Run the Silk Road в городе Чолпон-Ата. Программа турнира включает марафон, полумарафон, забеги на 10 и 3 км, а также соревнования по скандинавской ходьбе и детский старт.

Спортсменка отметила, что не рассматривает этот забег как начало сезона, а участие в нем позволило ей совместить тренировку с соревновательной практикой.