3 Апреля 2025 года, 09:09
Борьбу в НМХЛ завершили две воронежские команды
Клубы из Воронежской области выбыли из розыгрыша плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги, проиграв все матчи в 1/8 финала.
Команда «ЭкоНива-Бобров», долгое время занимавшая первое место в таблице Восточной конференции, прошла в плей-офф со второй позиции, однако потерпела поражение от саратовского «Кристалла», который усилился своими лидерами, ранее игравшими в ВХЛ.
«ЭкоНива-Бобров» проиграла два домашних матча, а затем уступила и в гостях. После первого периода счет был 3:1 в пользу команды из Саратова благодаря голам Леонида Чеканова и дублю Никиты Червонцева, на что хозяева ответили одним голом Давида Басина. Во втором периоде бобровский клуб смог сравнять счет усилиями Максима Студитских и Басина, но в третьем игровом отрезке «Кристалл» добился победы, забив трижды. Голы на счету Федора Филина, Георгия Кузина и Александра Лисова. Таким образом, команда из Боброва завершила кубковый путь на первой стадии турнира впервые за последние пять лет.
Нововоронежский «Протон» также завершил сезон, уступив в 1/8 финала команде «Рязань-ВДВ», ставшей лидером регулярного чемпионата. Несмотря на поражение в первых двух гостевых встречах, дома «Протону» не удалось переломить ход серии.
- Воронежский хоккейный клуб «Буран» уступил в 4 матче серии с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Игра в рамках 1/8 Кубка Петрова завершилась 0:4 в пользу питерской команды.
- Воронежский хоккейный клуб «Буран» одержал волевую победу над «Динамо» из Санкт-Петербурга в рамках первого матча серии 1/8 плей-офф. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «ураганных».
- Воронежский хоккейный клуб «Буран» одержал вторую выездную победу в 1 раунде плей-офф над «Динамо» из Санкт-Петербурга. Игра завершилась со счетом 2:5.