4 Марта 2025 года, 20:56
40 пациентов с ковидом госпитализировали в Воронежской области
На территории Воронежской области с 24 февраля по 2 марта было зарегистрировано 137 новых случаев заражения COVID-19, при этом 40 пациентов потребовалась госпитализация. Эти данные поступили от федерального штаба по противодействию коронавирусу. За указанный период также отметилось выздоровление 130 человек, а летальные случаи не зафиксированы.
На общероссийском уровне количество госпитализаций за последнюю неделю выросло на 1,8%, в результате чего в медицинские учреждения поступило 854 человека. Общее число выявленных случаев коронавируса составило 5310.
- С 17 по 23 февраля в воронежский Центр гигиены и эпидемиологии поступили
149 экстренных сообщений о заболевании COVID-19. Эту информацию предоставило региональное управление Роспотребнадзора.
- В феврале в Воронежской области зафиксирован традиционный сезонный подъем уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом.