3 Февраля 2025 года, 09:59

Воронежский «Буран» уступил красноярскому «Соколу»

В матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воронежский «Буран» потерпел поражение от красноярского «Сокола» со счётом 3:5. Игра состоялась в воскресенье, 2 февраля, на льду Ледового дворца спорта «Юбилейный» в Воронеже.

Первый период остался за хозяевами площадки: на 13-й минуте нападающий «Бурана» Андрей Алексеев открыл счёт, поразив ворота гостей. Однако во второй двадцатиминутке ситуация изменилась. Игроки «Сокола» сумели сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд благодаря голам Ильи Кожухова и Семёна Афонасьевского на 22-й и 25-й минутах соответственно.

«Буран» ответил голом Ильи Круглова на 32-й минуте, но развить успех не сумел. Третий период завершился для воронежцев неудачно: Иван Волгин забил три шайбы подряд, закрепив преимущество своей команды. Итоговый счет матча составил 3:5 в пользу «Сокола».

После игры главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк принёс извинения за исход встречи и подчеркнул, что такой уровень игры недопустим перед болельщиками.