28 Января 2024 года, 20:32
Асхабадзе рассказал о доходах воронежского «Факела»
Генеральный директор воронежского футбольного клуба «Факел» Роман Асхабадзе рассказал о доходах команды. Об этом речь зашла в интервью изданию
Sport24.
По словам господина Асхабадзе, бюджет клуба на сезона 2023/24 составил около 747 млн рублей. Из этой суммы порядка 300 млн рублей — поддержка правительства Воронежской области, которую команда направляет в основном на поддержку детско-юношеского футбола.
Основными статьями дохода команды являются телеправа и реклама от Российской Премьер-лиги (РПЛ). При этом «Факел» наращивает и собственную базу для увеличения прибыли, дополнительно зарабатывая на коммерческой активности, продаже билетов и помощи со стороны партнеров.
«С ФНЛ мы внедрили четкий KPI для сотрудников, который они должны выполнять. В этом году сделали определённый скачок. Возможно, в плане сумм это выглядит не так масштабно в сравнении с топ-клубами, но мы не хотим останавливаться», — подчеркнул гендиректор «Факела».
-
Стала известна
дата первого матча воронежского футбольного клуба «Факел» в Российской Премьер-лиге (РПЛ) в 2024-м году. Соперником команды из столицы Черноземья станет клуб из Нижнего Новгорода «Пари НН».
-
Во время контрольного матча против словенской команды «Копер» защитник «Факела» из Воронежа Сергей Брызгалов получил травму — перелом четвертой пястной кости правой кисти. Пресс-служба клуба сообщила, что восстановление футболиста займет около четырех недель.
-
По словам спортивного директора воронежского «Факела» Кирилла Котова, форвард Александр Долгов ищет новую команду.
-
Первый матч воронежского «Факела» в Российской Премьер-лиге (РПЛ) после зимней паузы будет перенесен из-за выборов Президента России. Об этом сообщили в лиге.
-
Воронежский футбольный клуб «Факел» провел два товарищеских матча за день и одержал победу в обеих играх. Соперниками «огнеопасных» стала сборная Южной Кореи до 23 лет и словенский «Копер».