5 Апреля 2023 года, 13:36
30% воронежцев работодатель мотивирует денежными бонусами
Жители Воронежской области поделились своими мотивационными факторами на работе в рамках опроса, проведенного сервисом онлайн-рекрутинга hh.ru.
Основная мотивация воронежцев – комфортная атмосфера в коллективе, что было отмечено 46% опрошенных. Денежные бонусы стали мотивационным фактором для 30% соискателей, тогда как похвала и признание от руководства, а также уважительное отношение к ним было названо мотивационным фактором для 29% опрошенных.
Каждый пятый (20%) участник опроса заявил, что работодатель не мотивирует их лучше работать. Этот показатель значительно ниже, по сравнению с другими городами России, где от отсутствия системы мотивации работников страдают 32% соискателей.
Сотрудники бухгалтерии, молодые специалисты, работники, занятые в производстве и сельском хозяйстве, сфере строительства и недвижимости чаще всего жалуются на отсутствие вознаграждения. Оплата обучения и повышение квалификации как мотивационный фактор указали только 9% опрошенных.
- Недавно проведенное исследование крупнейшей российской онлайн-платформы hh.ru показало, какое место работа занимает в жизни людей, довольны ли соискатели своей работой в Воронежской области и что может побудить их менять работу.
- В результате исследования выяснилось, что для 30% респондентов Воронежской области работа занимает самое важное место в их жизни и отнимает большую часть времени. 22% ставят семью выше, чем работу, а 10% считают, что личное развитие важнее, чем работа. Однако только 11% считают свою работу идеальной.
- Как сообщает служба исследований платформы hh.ru, 22% воронежцев покидали компанию во время испытательного срока по собственному желанию,
- Ранее стало известно, что воронежцы чаще всего увольняются из-за низкой зарплаты и сложностей с руководством. Так, 58% воронежцев рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию – из-за личной неудовлетворенности уровнем зарплаты, атмосферы в коллективе и/или сложностей в отношениях с руководством.