30 Ноября 2022 года, 13:58

В «Дневник.ру» прокомментировали возбуждение дела воронежским УФАС

Компания «Дневник.ру» прокомментировала возбуждение дела воронежским управлением ФАС о нарушении законодательства «О рекламе». Представители платформы заявили, что к разделу «Дети», где была обнаружена реклама лекарственных препаратов, есть доступ только в личном профиле родителей.

Данный раздел — часть платформы, которая не является электронным дневником или журналом. Рекламная информация показывалась адуитории старше 18 лет — родителям школьников и учителям. С 7 ноября на территории региона отключен показ любой рекламы, пояснили в «Дневник.ру».

«Реклама — это один из инструментов, который позволяет делать продукт лучше и удобнее. При этом вся реклама, которая появляется на платформе, соответствует законодательству РФ и возрастному цензу рекламируемого продукта», — подытожили в компании.