26 Декабря 2019 года, 13:34
Силовики признали взрыв машины воронежского префекта покушением
Управление СК по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство главы Рамонского района Николая Фролова. На место выехал глава управления Кирилл Левит и его заместитель Дмитрий Ломакин,
сообщили в ведомстве.
По данным телеграм-канала
Mash, единственным свидетелем взрыва стал отец пострадавшего. Экстренные службы якобы вызвала соседка Фролова, которая поначалу приняла взрыв за хлопок газа. В больницу чиновника, по информации издания, доставила другая женщина, проезжавшая мимо на авто.
Кроме того, по неподтвержденным данным канала, на причастность к совершению покушения сейчас проверяют местных девелоперов — компанию «Вит строй». Якобы ранее у компании и чиновника произошел конфликт. Так, по утверждениям источников канала, Фролов отказал компании в выдаче разрешения на строительство. Представители «Вит строй» якобы угрожали ему.
-
Взрыв произошел
в четверг, 26 декабря, около 8:55, когда Фролов садился в служебную KIA около собственного дома. Позже в различных СМИ появлялась неподтвержденная информация о том, что на месте происшествия обнаружили остатки самодельного взрывного устройства. Фролов получил сильные ранения ног. Его доставили в районную больницу. По оценкам врачей, жизни чиновника ничего не угрожает. По некоторым данным, вскоре Фролова должны перевести в областную больницу.
-
Николаю Фролову 43 года. Родился в селе Айдарово Рамонского района. Окончил Воронежский государственный аграрный университет. С 2005 года работал руководил администрацией Айдаровского сельского поселения. Рамонский район возглавил в феврале 2018 года.